Пятница, 29.03.2024, 08:34
   
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости про собак [10]
Новости сайта [52]
Новости питомника [34]
Наш опрос
Сколько у Вас собак?
Всего ответов: 81
 
Начало » 2006 » Ноябрь » 5 » Собаки вышли на пикет - вместе с хозяевами они оккупировали главную симферопольскую площадь перед Советом министров.
Собаки вышли на пикет - вместе с хозяевами они оккупировали главную симферопольскую площадь перед Советом министров.
Собаки и кошки вышли на пикет - вместе с хозяевами они оккупировали главную симферопольскую площадь перед Советом министров. Продавцы единственного в Крыму зоорынка требуют вернуть прежние рабочие места, с которых их выгнали. Городские власти предлагают перебраться предпринимателям на новый частный рынок на окраине Симферополя. Однако те не хотят - объясняют - там будут работать себе в убыток

Таких пикетчиков Совмин ещё не видел. Акция протеста больше похожа на выставку - четвероногие бунтари в заслуженных наградах. Хозяева этих медалистов таким образом демонстрируют товар лицом - чем больше титулов, тем ценнее потомство. Служебные и декоративные, карманные и сторожевые не шумят, послушно выполняют команды - всё-таки на митинге. И только у некоторых сдают нервы. Продавцы зоорынка сокрушаются, за свои рабочие места сражаются уже четвертый год - безрезультатно. Сначала симферопольские власти их выгнали с одной рыночной площади, взамен предоставив территорию на другом столичном рынке "Сан-Марино". Теперь их выдворила и его дирекция.
Городские власти, по словам, предпринимателей, как альтернативу предложили им перебраться на новый птичий рынок, не так давно появившийся на окраине Симферополя. Но переезжать из центра в пригород продавцы не хотят - объясняют - далеко и дорого - рынок частный и платить им придётся в несколько раз больше, чем на прежнем месте. Да и бытовые условия там устраивают не всех.
Из совминовских окон пикетчиков всё же заметили. К ним даже делегировали посредника, который категорически отказался общаться с нашей съёмочной группой.
В Совмине пикетчикам порекомендовали обратиться в мэрию - мол, это её дело. Однако, как рассказали участники переговоров, столичный градоначальник Геннадий Бабенко вместе с начальником управления ветеринарной медицины Симферополя Людмилой Логвиновой открыто заявили - работать предприниматели будут только на новом рынке что в пригороде, и больше нигде, так как в него вложено много денег. Раздосадованные пикетчики сообщили - шанс на победу у них всё-таки остается - пока их дело находится в Апелляционном суде Крыма.
Категория: Новости про собак | Просмотров: 818 | Добавил: bubastic | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика